Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Южная Корея стремится к увеличению потребления риса

09.02.2024

Согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США, правительство Южной Кореи пытается увеличить потребление риса среди корейцев в возрасте от 20 лет и старше в рамках своего бюджетного плана на 2024 год.

Чтобы решить проблему снижения потребления риса внутри страны, правительство расширяет субсидию проекта завтрака, чтобы охватить почти 4 миллиона студентов университетов, принадлежащих к поколению, которое склонна пропускать завтрак, говорится в докладе.

"Правительство Кореи продолжит поддерживать компании, которые разрабатывают новые продукты с использованием риса для производства муки (особенно для лапши и закусок), стремясь повысить уровень самообеспеченности страны зерном за счет сокращения импорта пшеницы”, – говорится в отчете.

В 2023 году Starbucks Korea подписала меморандум о взаимопонимании, направленный на «содействие потреблению отечественной сельскохозяйственной продукции и взаимному росту сельского хозяйства и общественного питания», и согласилась к первой половине 2024 года разработать новые продукты с использованием риса в качестве муки.

Потребление риса, которое, согласно прогнозам ФАС, снизится до 3,93 миллиона тонн в этом году, будет самым низким за 55 лет.

В отчете ФАС отмечается, что с точки зрения производства правительство в прошлом году реализовало политику сокращения посевных площадей под рисом, которая предоставляет субсидии фермерам, которые заменяют на рис другими зерновыми. В 2023 году посевная площадь заменяющих культур достигла 125 100 га, что всего на 2 000 га меньше цели правительства. В отчете говорится, что в 2024 году эта политика будет расширена до 156 000 гектаров.

Прогнозируемые 708 000 гектаров, отведенные под рис в 2023-24 маркетинговом году, если они будут реализованы, станут самой маленькой убранной площадью в Южной Корее с тех пор, как ФАС начала отслеживать эту информацию в 1960 году.

Производство риса в Южной Корее в 2023-2024 годах прогнозируется ФАС на уровне 3,7 млн. тонн, не изменившись по сравнению с предыдущим годом.



Зерно Он-Лайн