Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Западные вакцины вышли боком

11.11.2021

Западные вакцины вышли боком для жителей Великобритании. Статистика по смертям среди привитых заставила экспертов сделать нерадостные выводы. СМИ написали о ковидной катастрофе.

Издание Theexpose.uk со ссылкой на данные Агентства здравоохранения Великобритании опубликовало статистику по смертям в Шотландии. В период с 18 сентября по 15 октября в стране умерли 457 человек, которые были полностью привиты, и 17 человек, получивших только одну дозу вакцины. В сумме это 85% от всех умерших от COVID-19 за эти недели.

"Великобритания находится на пути к катастрофе с программой вакцинации, которая явно провалилась", - сказано в статье.

Специалисты Агентства предположили, что эффективность вакцин стала стремительно снижаться. Так, для людей старше 30 лет она составляет -132%. Другими словами, отрицательная эффективность демонстрирует, что прививка ослабила иммунитет людей. Единственной группой взрослых, где ещё действуют разработанные в прошлом году препараты, являются британцы от 18 до 29 лет.

Западные вакцины вышли боком и детям. Издание привело данные по Англии и Уэльсу, где в течение трёх недель умерли 34 ребёнка. В те же недели с 2015 по 2019 год в сумме была зарегистрирована только 21 смерть несовершеннолетних. В статье указано о росте смертности среди привитых мальчиков на 83%, девочек - на 33%. Чаще всего причиной печального исхода становились миокардиты и другие проблемы с сердцем.

"Царьград"