Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Зеленский обвинил США в лишении денег украинских пенсионеров

12.01.2024

Владимир Зеленский заявил, что прекращение финансирования Украины со стороны США может лишить жизни несколько миллионов пенсионеров, передает РИА Новости.

В ходе общения с журналистами в Риге он раскритиковал американских политиков, призывающих перестать помогать Киеву. В частности, его попросили прокомментировать высказывания губернатора Флориды Рона Десантиса, выражавшего недовольство тем, что выделенные Вашингтоном средства тратятся на выплаты украинским чиновникам и пенсионерам.

По словам Зеленского, отсутствие помощи может лишить жизни около 12 миллионов украинских пенсионеров, если им не выплатить пенсию. Он подчеркнул, что Десантис «не понимает, что такое поддерживать пенсионеров» в стране, которая находится в состоянии войны. «Когда Десантис станет пенсионером, я ему лично с благодарностью помогу за то, что США помогали нашим пенсионерам», — пообещал Зеленский.

Ранее Белый дом объявил о прекращении поставок оружия и военной техники на Украину. Сообщалось, что у Вашингтона не осталось бюджетных средств на такие программы.


Лента.Ру