Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

"Единая Россия" отобрала у россиян кефир и лекарства

16.10.2012

Президиум фракции "Единая Россия" не поддержал предложение о возвращении минимально разрешенных промилле в крови водителя. Об этом сегодня сообщил ИТАР-ТАСС член президиума фракции первый зампредседателя думского комитета по промышленности Владимир Гутенев

Заседание прошло в закрытом режиме.

По его словам, сегодня законопроект об ужесточении наказаний за нарушение ПДД будет направлен на отзыв в правительство РФ. Гутенев уточнил, что против возвращения допустимых промилле выступили лидер думских единороссов Андрей Воробьев, глава комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин, глава комитета по безопасности Ирина Яровая.

"Президиум фракции "Единая Россия" не поддержал предложение о возвращении минимально разрешенных промилле содержания алкоголя в крови водителя", - подтвердил также председатель комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев. По его словам, большинство членов президиума высказалось против установления этой нормы в законодательстве.

В частности, Яровая аргументировала свою позицию тем, что "любые промилле алкоголя становятся короткой дистанцией к трагедии". "Президиум фракции "Единая Россия" принял, на мой взгляд, единственно верное решение – сохранить ограничение в 0 промилле", - заявила она журналистам, отметив, что "задача государства – защита безопасности жизни и здоровья граждан".

Идея о возвращении разрешенных промилле с одновременным ужесточением наказаний за пьянство за рулем обсуждалась в контексте разработки комплексных поправок в 12 "водительскую" главу КоАП и Уголовный кодекс РФ, а также в закон "О безопасности дорожного движения".

Как сообщал ранее Плигин, планируется, что до внесения соответствующего законопроекта в Госдуму он будет направлен на отзыв в правительство РФ и Верховный суд. Вместе с тем Плигин пообещал, что "ревизия законодательства в сфере дорожного движения будет произведена в рамках осенней сессии нижней палаты парламенты.

ИА Дейта