Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Губернаторы должны обеспечить вакцинацию населения от COVID - 19

09.12.2020

Главам регионов предстоит в кратчайшие сроки подготовить инфраструктуру для вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Такое поручение дал Председатель Правительства Михаил Мишустин по итогам заседания президиума координационного совета 7 декабря.

Губернаторы должны обеспечить доставку препарата в пункты вакцинации, выстроить логистику её проведения, позаботиться о том, чтобы прививку от коронавируса смогли сделать не только горожане, но и жители отдалённых районов. О результатах этой работы они обязаны доложить в Минздрав до 9 декабря.

Самому Минздраву поручено до 11 декабря представить в Правительство логистические паспорта готовности к проведению вакцинации всех 85 субъектов страны.

Президент поручил начать масштабную вакцинацию от коронавируса медицинских работников и учителей уже на этой неделе во всех регионах. 

Ранее Михаил Мишустин провёл встречу с производителями вакцин от коронавирусной инфекции. На ней обсуждались меры, которые необходимо принять, чтобы в России выпускалось достаточно препаратов, а поставки в регионы шли без сбоев.

Далекая окраина