Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Медведев продлил мораторий, разрешающий жителям ДФО ввозить подержанный автомобиль из-за границы, не оснащая его ЭРА-ГЛОНАСС

04.12.2019

Распоряжением от 3 декабря 2019 года №2895-р для жителей Дальневосточного федерального округа устанавливается возможность ввоза в Россию по одному бывшему в употреблении автомобилю с правосторонним расположением рулевого управления без оснащения устройствами вызова экстренных служб, сообщается на сайте кабмина.

Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств» предусмотрено оснащение выпускаемых в обращение транспортных средств системами (устройствами) вызова экстренных оперативных служб. Эти требования распространяются как на новые автомобили, так и на единичные транспортные средства (в том числе бывшие в употреблении), ввозимые на территорию России.

Для жителей Дальневосточного федерального округа был установлен  временный порядок ввоза на территорию России подержанных праворульных автомобилей для собственных нужд, освобождающий их от необходимости оснащения таких транспортных средств устройствами вызова экстренных служб. Действие этого временного порядка закончилось 21 ноября 2019 года.

Подписанным распоряжением утверждены Правила ввоза на территорию России бывших в употреблении транспортных средств жителями Дальневосточного федерального округа для собственных нужд. Предусматривается возможность ввоза в Россию по одному бывшему в употреблении автомобилю с правосторонним расположением рулевого управления без оснащения устройствами вызова экстренных служб. Действие правил ограничено одним годом.

Далекая окраина