Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Медведев: ситуация с безопасностью на дорогах "беспрецедентна"

24.07.2012

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал ситуацию с безопасностью на российских дорогах «беспрецедентной», пишет ресурс www.auto.mail.ru.
«Цифры в этой сфере остаются у нас очень плохими. В прошлом году было зарегистрировано 200 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло почти 28 тысяч человек. Это беспрецедентная цифра», - сказал Медведев на заседании российского правительства.
При этом российский премьер даже затрудняется сопоставить российские данные со статистикой в других странах мира. «Для того, чтобы эти цифры менялись, надо не только изменить качество строительства дорог, модернизировать инфраструктуру и использовать высокие технологии, естественно, развивать систему медицинской помощи, в том числе и - медицинской помощи, которая оказывается в пределах так называемого «золотого часа», но и использовать технологические новшества, о которых мы сегодня будем говорить (расширение применения навигационных средств системы ГЛОНАСС)», - сказал глава правительства.