Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Помощь пострадавшим от паводка в Иркутской области буксует. Потребовалось вмешательство президента

03.09.2019

Президент Владимир Путин в ходе визита в Иркутскую область остался недоволен работой чиновников по устранению последствий от прошедшего летом крупного паводка. Критике подверглись чиновники регионального и федерального уровней.

Так, глава государства практически весь день провел в Иркутской области, куда он прилетел, чтобы познакомится с ходом восстановительных работ после разрушительных паводков. Из аэропорта Братска он перелетел в Тулун, где посетил школу и провел две встречи с местными жителями. Затем Путин провел совещание, на котором раскритиковал ряд действий чиновников и поручил выплатить все необходимые компенсации и выполнить восстановительные работы в кратчайшие сроки.

Покидая пострадавший от наводнений Тулун, российский глава пообещал продолжить внимательно следить за ситуацией и добиться реализации всех прав потерпевших из-за стихийного бедствия.

Также глава государства раскритиковал Сбербанк за отказ помочь пострадавшим от паводка. В связи с этим, Владимир Путин поручил вице-премьеру Виталию Мутко встретиться с главой Сбербанка Германом Грефом для реструктуризации долгов пострадавшим от паводка в Иркутской области и заявил, что несерьезно не идти на уступки.

"Слышали, да? Сбербанк пока не очень-то откликается. Поговорите с руководством Сбербанка. Плохо, что они отказываются оказывать помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Для такого банка с такими доходами в целом это несерьезный вопрос. Они могут и должны это сделать", - сказал Путин на совещании.

Далекая окраина