Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Премьер внес в Госдуму законопроект, запрещающий иностранцам торговать товарами народного потребления

11.01.2013

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму проекта федерального закона о внесении изменений в ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в части совершенствования порядка привлечения иностранных работников к трудовой деятельности.

Как сообщили в правительственной пресс-службе, законопроектом предлагается внести изменения в действующее законодательство, которые запретили бы как работодателям, так и заказчикам работ /услуг/ привлекать иностранных работников в качестве высококвалифицированных специалистов для торгового обслуживания покупателей в процессе розничной торговли товарами народного потребления, независимо от ассортимента реализуемых товаров, торговых площадей и форм обслуживания покупателей. В распоряжении особо отмечается, что это касается и фармацевтических товаров.

Документ также предусматривает запрет на установление для высококвалифицированных специалистов и членов их семей квот на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.