Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Проведена проверка низководного моста на юге Приморья

08.08.2012

Рабочая группа по подготовке предложений по обустройству объектов саммита АТЭС провела первый выезд на общественную экспертизу. Члены группы оценили удобство и безопасность для жителей Владивостока и Приморского края двух участков автомобильной дороги «пос.Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл», с низководным мостом (эстакадой) Де-Фриз – Седанка.

В ходе экспертизы у общественников возникло немало предложений по дообустройству дороги информационными стендами, дополнительными съездами для удобства жителей прилегающих к трассе поселков. Член рабочей группы Елена Новицкая особое внимание обратила на необходимость открытия через низководный мост движения общественного транспорта.

На часть вопросов членов рабочей группы представители департамента дорожного хозяйства Приморского края и строители объектов ответили на месте. Так, заместитель генерального директора ЗАО «ТМК» Вадим Чередник, сообщил, что вся попадающая на мост вода, будет проходить двойную фильтрацию через дренаж и систему очистки.

И.о. директора департамента дорожного хозяйства Приморского края Игорь Петеримов отметил, что у администрации края нет планов по введению по данной трассе платного проезда. Кроме того, он сообщил, что сейчас ведется работа по систематизации обращений и предложений горожан по улучшению удобства и безопасности объектов.

Уже в четверг, 9 августа, члены рабочей проведут общественную экспертизу автомобильной дороги еще на двух участках, от бухты Патрокл до Седанки, и обсудят результаты поездок.

С сегодняшнего дня жители Владивостока и Приморского края могут адресовать рабочей группе свои предложения и замечания, касающиеся объектов саммита АТЭС, по телефону «горячей линии»: 2209253. «Горячая линия» работает в рабочие дни, с 9.00 до 16.00. Обратиться к рабочей группе можно по электронной почты: pismaAPEC@primosky.ru, а также по адресу: 690110, Приморский край, г.Владивосток, Светланская, 22, отдел обращений, с пометкой «Общественная приемка объектов саммита АТЭС».

Письменные сообщения для рабочей группы можно также сбросить в специальные ящики во Владивостоке по адресам:

- ул. Светланская, 22 (находится в общественной приемной, вход со стороны Алеутской)

- ул.Алеутская, 45-а

- ул.1-я Морская, 4

- ул.Бородинская, 12

Ящики работают круглосуточно.

Напомним, что до 20 сентября рабочая группа должна будет дать свои предложения по дообустройству объектов саммита АТЭС для граждан губернатору Приморского края. По словам Владимира Миклушевского, все поступившие предложения будут рассмотрены в администрации края и ранжированы по их важности для жителей Владивостока и Приморского края, а также по срокам реализации, сообщила пресс-служба краевой администрации.

Восток Медиа