Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Российским многодетным семьям захотели продлить льготу по ипотеке

22.01.2024

Многодетным семьям в России могут продлить льготу по ипотеке. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

«Мы ожидаем, что продлятся гарантии для многодетных семей по выплате ипотечного кредитования. Семьи с детьми, которые родились до 31 декабря 2023 года, еще имеют право подать соответствующую заявку до 1 июля 2024 года, но уже в плане основных мероприятий на этот год у правительства появилась задача по поручению президента разработать план по продлению этой выплаты и совершенствованию механизма. Поэтому предстоит много совместной работы на эту тему», — сообщила депутат.

Также Бессараб отметила, что существует ряд других инициатив, которые будут подняты в весеннюю сессию в Государственной Думе.

«Например, мы сейчас прорабатываем вопрос о возможности покупки семейного автомобиля для многодетных семей за счет средств материнского семейного капитала. Мы знаем, что есть определенные трудности, но надеемся их решить», — заключила она.

Лента.Ру