Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Трансформацию делового климата в России закрепили правилами

20.08.2019

Согласно принятым правилам, предполагается, что условия ведения предпринимательской деятельности в России должны улучшиться.

Как следует из пояснительной записки к принятым нормативным актам правительства РФ, принятые решения позволят создать комплексную систему по формированию, мониторингу и контролю реализации плана мероприятий «Трансформация делового климата», установить полномочия экспертных групп и повысить ответственность за результаты их деятельности, а также вовлечь субъекты предпринимательской деятельности в процесс нормативного улучшения условий ведения предпринимательской деятельности.

Утверждён список экспертных групп по 12 направлениям плана и их руководители, а также организации, ответственные за организационно-техническое обеспечение деятельности экспертных групп. Экспертные группы будут работать на площадках РСПП, ТПП России, «Опоры России», «Деловой России», Аналитического центра «Форум».

Принятые решения позволят создать комплексную систему по формированию, мониторингу и контролю реализации плана мероприятий «Трансформация делового климата», установить полномочия экспертных групп и повысить ответственность за результаты их деятельности, а также вовлечь субъекты предпринимательской деятельности в процесс нормативного улучшения условий ведения предпринимательской деятельности.

Далекая окраина