Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В регионах введут московские меры по коронавирусу

30.03.2020

Премьер-министр Михаил Мишустин в условиях коронавируса и на фоне наступающей нерабочей недели призвал все регионы ввести меры по предотвращению распространения заболевания по примеру Москвы и Московской области.

Так, столичный мэр Сергей Собянин распорядился до 5 апреля закрыть все рестораны, кафе, столовые, бары, закусочные и другие подобные заведения, за исключением тех, что организуют питание для работников предприятий. Под запрет не попадает обслуживание на вынос и доставка заказов.

Закроют также ряд городских парков, горожанам рекомендовали не посещать религиозные объекты.

Не будут работать места предоставления услуг, требующих личного присутствия, например, парикмахерские. Исключение составляют медицинские и реабилитационные услуги, уход за престарелыми, транспортные, банковские и страховые услуги, услуги ЖКХ и связи, а также похоронные.

Также до 14 апреля обязаны соблюдать домашний режим москвичи старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, а именно сахарным диабетом, бронхиальной астмой, хронической болезнью почек, онкологическими заболеваниями, а также перенесшие инфаркт или инсульт.

Далекая окраина