Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В России усилят прослеживаемость продуктов питания

01.11.2019

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу, Минсельхозу и Минфину проработать вопрос оптимизации и интеграции систем прослеживаемости пищевой продукции и доложить о результатах до 5 декабря, следует из перечня поручений по итогам консультативного совета по иностранным инвестициям в России, опубликованного на сайте правительства.

"Минпромторгу России, Минсельхозу России и Минфину России проработать с учётом ранее данных поручений правительства Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, а также с участием отраслевых союзов (ассоциаций) вопрос оптимизации и интеграции систем прослеживаемости пищевой продукции", - говорится в документе.

Как отмечает корр. издания Далекая окраина, в середине октября президент Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму Соглашение о механизме прослеживаемости товаров, ввезенных на таможенную территорию ЕАЭС. Документ предусматривает информационный обмен между национальными системами.

Далекая окраина