Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Японская авиакомпания будет привлекать туристов в Приморье

04.09.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Приморского края, японская авиакомпания ANA станет еще одним перевозчиком, который будет позиционировать Приморье, как привлекательный для туризма регион. Соглашение о сотрудничестве с ней подписал Туристско-информационный центр края на пятом Восточном экономическом форуме в среду, 4 сентября.

Авиакомпания ANA из Японии приняла решение о начале полетов во Владивосток уже в 2020 году. Партнером столицы Дальнего Востока по полетной программе станет Токио –рейсы между городами планируют сделать ежедневными. Возможности расширения маршрутов в Японию стали доступны благодаря интересу как российских, так и иностранных туристов в путешествиях между сторонами. Только за первое полугодие турпоток в Страну восходящего солнца увеличился в 2,3 раза. Чтобы сохранить и даже приумножить динамику посещений, перевозчик готов присоединиться к продвижению бренда региона.

«Мы подписали соглашение с авиакомпанией ANA о взаимном сотрудничестве. В рамках соглашения мы предоставим наши ролики, фотографии, макеты буклетов и карт. Информация будет использоваться авиакомпанией для создания контента и продвижения дестинации Приморский край в новом рейсе во Владивосток», – отмечают в Туристско-информационном центре Приморья.

Добавим, по итогам прошлого года международный авиационный пассажиропоток в крае превысил 1 миллион человек, прирост составил 47%. Статистика в текущем году также продолжает показывать положительную динамику.

Напомним, Восточный экономический форум проводится ежегодно согласно Указу Президента России Владимира Путина. Основная тема ВЭФ в 2019 году – Национальная программа развития Дальнего Востока.

«Развитие российского Дальнего Востока, укрепление его экономического, инновационного потенциала, повышение качества жизни людей – наш важный, безусловный приоритет, задача поистине общенационального масштаба», – подчеркнул глава государства в своем приветствии к участникам форума.

Делегацию Приморья на ВЭФ возглавляет Губернатор края Олег Кожемяко. Он, его заместители и руководители профильных департаментов проведут встречи с представителями крупных банков России, отечественных и зарубежных компаний для обсуждения вопросов инвестиционного и экономического сотрудничества с Приморьем, подпишут около 30 соглашений.

Далекая окраина