Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В 1 полугодии 2020 года приморцы израсходовали на приобретение товаров на 15.6 млрд меньше, чем в прошлом году

17.07.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Приморскстата, продолжающие действовать карантинные меры из-за распространения коронавирусной инфекции привели к временному закрытию организаций, осуществляющих продажу непродовольственных товаров, большинство организаций общественного питания либо закрылись, либо работали на вынос или доставку продукции.

В 1 полугодии 2020 года население края израсходовало на приобретение товаров на 15.6 млрд меньше, чем за соответствующий период прошлого года, что в сопоставимых ценах меньше на 10 %.

 Всего было реализовано пищевых продуктов, включая напитки, и табачные изделия, на 100 млрд. рублей, что на уровне прошлого года.  Непродовольственных товаров было продано на 86 млрд., что меньше уровня прошлого года на 21%.

При этом только 7% товаров было приобретено на розничных рынках и ярмарках. Основной оборот розничной торговли (93%) осуществляется в стационарной торговой сети торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями.

Несмотря на открытие в конце июня летних кафе и веранд оборот общественного питания за январь-июнь составил 6.8 млрд. рублей, что меньше периода прошлого года на 27.4%.

Далекая окраина