Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Более 18,5 млн рублей направит глава АЛРОСА на борьбу с коронавирусом

06.04.2020

Генеральный директор АК «АЛРОСА» (ПАО) Сергей Иванов в четверг, 2 апреля, продал половину своих акций АЛРОСА, сообщает издание «Далекая окраина» со ссылкой на сетевое издание NEDRADV.

Вырученные средства, в размере более 18,5 млн рублей, направят на противодействие распространению коронавирусной инфекции в Мирнинском районе Якутии.

По словам Сергея Иванова, все вырученные от продажи средства пойдут на приобретение медицинских препаратов, оборудования и средств индивидуальной защиты.

Доля генерального директора в капитале компании снизилась с 0,0083% до 0,00415%.

Напомним, на данный момент организация ввела на предприятиях ограничительные меры для профилактики распространения COVID-19. АЛРОСА отправляет на двухнедельную самоизоляцию вахтовых работников, прибывших из других регионов, либо рекомендует сотрудникам сдать тест на диагностику коронавирусной инфекции.

Справка

АК «АЛРОСА» (ПАО) — крупнейший в мире производитель алмазов в каратах. АЛРОСА ведет добычу на территории Республики Саха (Якутия) и Архангельской области, а также реализует проекты на африканском континенте. В 2019 году Компания добыла 38,5 млн карат алмазного сырья, выручка от продаж алмазно-бриллиантовой продукции в 2019 году составила $3,3 млрд.

Далекая окраина