Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Циклон проявит себя во Владивостоке во второй половине дня – синоптики

03.03.2015

Мощный снежный циклон, который пообещали вчера синоптики, начал подбираться к Владивостоку. Кратковременный снег уже прошел в приморской столице, вторая "порция" ожидается после обеда. Сильные осадки ожидаются в приморской столице вечером и ночью.

- Над городом прошла первая облачность – прошел небольшой снег, после обеда снова начнется снег. Так как на улице тепло, скорее всего, он будет мокрым. Основной же удар стихия нанесет в ночь с 3 на 4 марта, - рассказал пресс-секретарь Примгидромета. 

Стоит отметить, что еще вчера МЧС предупредило о возможных авариях на ЛЭП, нарушениях в работе системы ЖКХ и авиации во время снегопада. Воздержаться от поездок на личном транспорте просили сотрудники Госавтоинспекции. Готовится к приходу стихии и дорожные службы города. Спецтехника до начала выпадения осадков вышла на основные места базирования.

Напомним, что основной удар стихии ожидают в ночь с 3 на 4 марта.

В среду осадки в приморской столице сохранятся, ночью и утром временами сильные, гололедные явления, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, восточный умеренный, днем сильный. Температура воздуха ночью −2…−5°C, днем 0…−2°C.