Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Евгений Корж сдаст мандат депутата Думы Владивостока

28.01.2014

Кадровое назначение в администрации Приморья в ближайшее время создаст вакансию в Думе Владивостока. Назначенный помощником губернатора края депутат Евгений Корж в связи с переходом на госслужбу будет вынужден досрочно прекратить полномочия. Поскольку депутат был избран по одномандатному округу, вакантное место в гордуме заполнится только после проведения выборов.   

В Думе Владивостока Евгений Корж является заместителем председателя комитета по экономической политике и муниципальной собственности. Как ранее сообщало агентство, 28 января губернатор Приморья Владимир Миклушевский назначил городского депутата своим помощником. Ключевая обязанность нового помощника - обеспечение эффективного исполнения в регионе законов "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей" и "О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства".

- Помощник губернатора – это государственная служба. Депутатский мандат придется сдать, - сообщил Евгений Корж, добавив, что заявления о досрочном сложении депутатских полномочий он пока подать не успел.

Политик считает, что в новой должности он сможет сделать больше для многодетных и молодых семей Приморья, которым положена земля.   

Добавим, что в Думу Владивостока Евгений Корж был избран в октябре 2012 года по одномандатному округу №3. После того, как он сложит свои депутатские полномочия, избирателям округа предстоит на досрочных выборах избрать нового депутата.