Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Минрегион РФ заявил о ликвидации своего представительства во Владивостоке

04.04.2013

Минрегион России в связи с завершением строительства основных объектов саммита АТЭС-2012 и в целях оптимизации бюджетных расходов принял решение о ликвидации подведомственного ФКУ "Дальневосточная дирекция", сообщила изданию «Далекая Окраина» начальник отдела по работе со СМИ министерства регионального развития РФ Мария Сафронова.

"Функции госзаказчика работ по строительству медицинского и лабораторных корпусов ДВФУ, окончание которых запланировано во втором полугодии 2013 года, будут переданы Госстрою России. Сотрудникам Дальневосточной дирекции будет предложено заключить трудовые договоры с Госстроем России", - уточнила Сафронова.

Напомним, сотрудники ФКУ "Дальневосточная дирекция министерства регионального развития РФ" несколько месяцев не получали заработную плату. Ряд из них уже обратились в судебные инстанции за восстановлением своих законных прав. К тому же, с 3 апреля их перестали пропускать в офисное здание, где находился филиал Минрегиона РФ.

"Невыплата до настоящего времени трудовому коллективу дирекции заработной платы обусловлена недоведением до учреждения необходимых ассигнований из федерального бюджета. Дальневосточная дирекция обеспечит необходимое взаимодействие с трудовой инспекцией по Приморскому краю по данному вопросу", - объяснила Мария Сафронова.

По ее словам, Минрегионом России будут предприняты исчерпывающие меры по ликвидации задолженности по заработной плате и финансированию произведенных расходов в части обеспечения деятельности дирекции.