Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Муниципалитетам в Приморье упростят разработку генеральных планов

25.04.2013

Приморские депутаты внесли поправки в краевой закон, которые позволяют оперативно реагировать на изменения Градостроительного кодекса и ускорить принятие документов территориального планирования в муниципалитетах.

На апрельском заседании Законодательного Собрания утверждены изменения в краевой закон "О составе, порядке подготовки документов территориального планирования муниципальных образований".

Таким образом, отдельные нормы закона приводятся в соответствие с действующим законодательством в области градостроительной деятельности. В частности, упрощаются требования к составу документов территориального планирования.

"Поправки в закон значительно упрощают процедуру разработки и внесение изменений в генеральные планы, – отметил депутат Сергей Кондрашов. – Любое упрощение документооборота – это снятие бюрократических барьеров, которое в результате положительно повлияет на комфортность проживания жителей Приморья".

Кроме того, схемы территориального планирования муниципального района, а также состав генеральных планов поселений и городских округов будут устанавливаться постановлениями краевой администрации. Как сообщили в департаменте градостроительства Приморского края, до конца года планируется утвердить все документы территориального планирования муниципалитетов, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Приморского края.