Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На смену дождям в Приморье придет жара

29.05.2013

Сегодня, 29 мая, на погодные условия в Приморье оказывают влияние фронтальные разделы циклона, смещающегося с севера Китая на Амурскую область, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе Примгидромета. Минувшей ночью в крае прошли дожди, на юго-востоке сильные. В течение дня дожди сохранятся, в отдельных районах сильные. Температура воздуха на большей части Приморья составит +18...+23°C, на побережье +11...+16°C.

Предстоящей ночью осадки начнут прекращаться на западе и юго-западе края. Днем в четверг дожди будут носить кратковременный характер и пройдут преимущественно в северной половине Приморья. Фон температур воздуха будет в пределах +19...+26°C.

В пятницу в крае ожидает погода преимущественно без осадков. В континентальных районах продолжится повышение температурного фона - здесь до +25...+30°C, на побережье +15....+20°C.

Во Владивостоке сегодня облачно, дождь, временами сильный, местами туман. Ветер юго-восточный сильный. Температура воздуха +10...+12°C.

В ночь на четверг ожидается прекращение осадков. Днем, при юго-западном, западном ветре воздух в краевом центре прогреется до +18...+21°C.

В пятницу ожидается переменная облачность и без осадков погода. Температура воздуха составит +16...+19°C.