Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Пасмурно и дождливо будет на юге Приморья в начале недели

27.07.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в понедельник, 27 июля, над Приморьем будет преобладать поле повышенного атмосферного давления, на большей территории края погода без осадков. Только в южной половине края, под влиянием атмосферного фронта, смещающегося над Японским морем местами вероятны дожди. Минимальная температура +10…+18 °С, днем в континентальной части жарко, +25…+30 °С, на побережье по-прежнему прохладнее, +17…+24 °С.

Во вторник на акваторию моря выйдет циклон и будет смещаться в северо-восточном направлении. Интенсивность дождей увеличится, и они охватят большую территорию края, лишь северо-восток останется в стороне от непогоды. Ночная температура существенно не изменится, +10...+18 °С. Дожди уменьшат жару, максимальная температура понизится на 1–4 градуса.

Во Владивостоке в начале недели продолжительного солнца и тепла ждать не стоит. В понедельник, в основном, облачная погода, в начале ночи может пройти небольшой дождь, а утром может поморосить. Минимальная температура +16…+19 °С. Днем возможны небольшие прояснения и потеплеет до +21…+24 °С.

В дальнейшем ожидается пасмурная и дождливая погода. Ночь сохранится теплой, а днем станет прохладнее на 1—2 градуса, чем накануне, +19...+21 °С.

В середине недели погода во Владивостоке улучшится: осадки прекратятся, прояснит и потеплеет.

Далекая окраина