Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Путин признал работу властей по устранению последствий паводков неудовлетворительной

18.09.2019

На селекторном совещании с участием министров и руководителей регионов президент подчеркнул, что на региональном и местном уровне работа "не всегда ведется расторопно и адекватно проблемам, с которыми сталкиваются граждане". Это касается темпов обследования жилья и составления списков пострадавших.

"В полной мере не организовано оказание помощи людям и не могут быть определены объемы федеральной поддержки. До сих пор нет информации по этим важнейшим вопросам для организации работы", — отметил глава государства.

Он также напомнил о прямой ответственности глав регионов и муниципалитетов за работу по ликвидации последствий паводков.

Президент подчеркнул, что люди не должны оставаться один на один с проблемами. Каждый, кто пострадал от стихии, должен получить поддержку, должен быть "проинформирован о своих правах, положенных по закону выплатах, иметь возможность быстро, незамедлительно получить эти деньги, знать куда обратиться". Путин отметил, что люди сталкиваются с худшими "чертами нашей бюрократии" — черствостью и формализмом, и поручил главам регионов лично съездить в пострадавшие районы.

Глава государства особо отметил, что в пострадавших районах нужно обеспечить всем необходимым детей: местами в школах и детсадах, учебным транспортом.

Далекая окраина