Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Снижение административных барьеров ускорит переселение из аварийного жилья – депутат ЗС ПК

07.05.2013

Переселение из аварийного жилья пойдет быстрее, если снижать административные барьеры. Именно сложность согласования увеличивает сроки строительства и стоимость жилья, сообщила депутат Законодательного собрания Приморского края Елена Викдорова.

- Я уверена, что переселение из аварийного жилья пойдет быстрее, если снижать административные барьеры. Процедура переселения идет медленно из-за проволочек с согласованиями в строительной отрасли. Из-за этого сложнее переселять людей из ветхого и аварийного жилья.

Депутаты ЛДПР в Законодательном собрании работают над решением проблемы. Мы контролируем через депутатские запросы работу чиновников. Мы работаем над тем, чтобы ускорить процесс выдачи земли для многодетных семей, это снизит нагрузку на жилой фонд и освободит квартиры для переселения из аварийного и ветхого жилья, - сказала Елена Викдорова.

Напомним, что накануне президент России Владимир Путин поручил правительству РФ доработать и утвердить план ликвидации аварийного жилищного фонда в запланированные сроки.