Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Судьбу земель Минобороны, передаваемых в гражданский оборот, обсудят во Владивостоке

03.12.2012

Передачу в гражданский оборот земель министерства обороны, расположенных на территории Приморского края, обсудят во Владивостоке. Круглый стол с участием представителей власти, экспертов и бизнес – сообщества пройдет сегодня, 3 декабря, с 11 до 13 часов в администрации Приморского края. РИА PrimaMedia будет вести прямую текстовую трансляцию с мероприятия.

В круглом столе примут участие представители администрации Приморья и мэрии Владивостока, депутаты, а также сотрудники девелоперских компаний города и края, архитекторы, представители экспертного сообщества и СМИ.

Напомним, 22 ноября на совещании под председательством первого вице-премьера правительства Игоря Шувалова была достигнута предварительная договоренность о передаче по упрощенной схеме в ведение Приморского края земель министерства обороны, неиспользуемых для целей обороны и безопасности. Это земли сельхозназначения, земли на территории Владивостокского городского округа (включая микрорайон "Снеговая падь") и часть земель на острове Русский.

Где расположены участки и что на них планируется построить? Какова оценочная стоимость передаваемых земельных участков? Будет ли на них построено социальное жилье и в какие сроки? Какие организации будут участвовать в проектировании и строительстве жилья на высвобождаемых земельных участках? За счет каких средств будет проводиться восстановление инфраструктуры военных городков? Сколько времени займет процесс оформления земельных участков, вовлекаемых в гражданский оборот? На эти и другие вопросы ответят участники круглого стола в администрации Приморья сегодня, 3 декабря, с 11 до 13 часов.

РИА PrimaMedia будет вести прямую текстовую трансляцию, за которой также можно будет следить на сайте краевой администрации www.primorsky.ru. Также жители Приморья могут посмотреть видеотрансляцию с круглого стола, которую будет вести онлайн-телевидение Prim.tv.