Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В каждом районе Владивостока работают дежурные группы в детсадах

30.03.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, в шести детских садах города созданы и работают 14 дежурных групп для детей, чьи родители обеспечивают неотложные мероприятия в условиях чрезвычайных обстоятельств. На сегодняшний день их посещают 43 ребёнка, сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования.

«Приём детей в дошкольные образовательные учреждения осуществлялся под контролем врачей детских поликлиник, закреплённых за детскими садами, которые в эти дни работают», - отметили специалисты.

Напомним, что дежурные группы созданы для детей, чьи родители обеспечивают неотложные мероприятия в условиях чрезвычайных обстоятельств (медицинские работники в медицинских учреждениях и аптечных организациях; сотрудники организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; организаций, обеспечивающих товарами первой необходимости; непрерывно действующих организаций; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные работы).

Группы открыты:

- в МБДОУ «Детский сад № 121» (ул. Калинина, д. 35) - Первомайский район,

- в МБДОУ «Детский сад № 154» (ул. Светланская, д. 108 б) - Ленинский район,

- в МБДОУ «Детский сад № 116» (проспект 100-летия Владивостока, д. 53а) - Первореченский район,

- в МБДОУ «Детский сад № 42» (ул. Давыдова, д. 14а) - Советский район,

- в МБДОУ «Детский сад № 151» (ул. Амурская, д. 25а) - Фрунзенский район,

- в МБДОУ «Детский сад № 12» (ул. Порт-Артурская, д. 68) - поселок Трудовое.

По всем вопросам можно обратиться в управление по работе с муниципальными учреждениями образования по телефону горячей линии 2-534-541.

Далекая окраина