Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В середине недели Приморье ждет потепление

08.10.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, сегодня циклон вызовет на большей территории края дожди различной интенсивности и понижение температурного фона на 2–5 градусов.

В середине недели циклон сместится на Сахалин, осадки в Приморье прекратятся. На край распространится гребень антициклона. Ночь под влиянием антициклона станет значительно прохладней, на большей территории воздух выхолодится до +4…−1 °C, на южном побережье теплее, до +10 °C. Днём северные потоки поменяются на западные, и снова потеплеет — воздух прогреется до +13…+20 °C. В четверг потепление продолжится, температурный фон ещё повысится на 3–5 градусов.

В конце рабочей недели подойдёт новый фронтальный раздел, но существенных осадков он не вызовет. В Приморье вновь похолодает.

Во Владивостоке в начале недели погода будет хмуриться, максимальная температура +14…+17 °C. Во вторник пройдёт дождь с сильным ветром, и похолодает на 2–3 градуса. В дальнейшем без осадков. В ночь на среду столбики термометров опустятся до +7…+9 °C, но днём потеплеет до +15…+17 °C. Во второй половине недели температурный фон начнёт повышаться, в ночные часы +10…+13 °C, днём +16…+18 °C. В последний рабочий день вновь похолодает, усилится северный ветер.

Далекая окраина