Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Владимир Миклушевский: От передачи земель Минобороны зависит развитие Приморья

17.12.2012

Совещание по вопросу передачи военных городков и земель Министерства обороны России в собственность Приморского края провел губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. В настоящий момент сформирован перечень высвобождаемого имущества - всего 396 военных городков и земельных участков. По приему и передаче указанных земель была создана специальная рабочая группа. Сейчас специалисты ведут подготовку документов, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации.

Владимир Миклушевский  обратил особое внимание на важность процесса передачи земель.

"Надо четко понимать, что от передачи этих земель зависит развитие инфраструктуры городов и районов края. Высвобождаемые территории необходимы для жилищного строительства, важны для развития экономики региона", - подчеркнул губернатор Приморья.

Напомним, общая площадь планируемых к передаче земель - 100 тысяч га.  На баланс муниципалитетов  будут переданы только земельные участки, которые не использовались Минобороны для целей обороны и безопасности страны. Остальные участки и военные городки останутся за военными.

Во Владивостоке уже определены конкретные участки земли, это земли 247 лесничества – 5 тысяч га. Кроме них - еще тысяча гектаров земель вдоль Уссурийского залива, а также земля на полуострове Саперный острова Русский. Также запланировано расширение микрорайона Снеговая Падь, в первую очередь, это коснется строительства объектов социально-бытовой инфраструктуры.

Прима Медиа