Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке должникам за водоснабжение и водоотведение продолжают отключать канализацию

02.10.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе КГУП «Приморский водоканал», специалистами абонентского отдела предприятия за долги были отключены от услуги канализации абоненты, проживающие в многоквартирных домах по адресам: ул. Тополевая, 42, ул. Черёмуховая, 28, ул. Постышева, 47, ул. Адмирала Горшкова, 32, 36 и 40, ул. 50 лет ВЛКСМ, 20.

Зачастую, когда специалисты уже приходят отключать, только тогда до абонента доходит вся серьезность ситуации и владельцы квартир прямо на месте расплачиваются с долгами за водоснабжение и водоотведение. Таким образом, за прошедший период удалось получить сумму долга в размере 140 тыс. рублей.

Блокировка канализации неплательщика возможна благодаря установке специальной заглушки на сливную трубу. Своеобразное табу на канализацию соседей не затрагивает.

Ежедневно специалисты абонентского отдела вынуждены вести работы по взысканию долгов с абонентов. Кроме отключения от канализации реализуются и другие меры борьбы с неплательщиками. В случае непринятия мер по погашению задолженности должникам будет предъявлен иск о взыскании долга в судебном порядке. Наряду с основной суммой долга будут предъявлены требования по штрафным санкциям, а также судебные издержки (государственная пошлина и другие расходы по взысканию долга в судебном порядке). Проводится большая работа с судебными приставами.

Если же должник не в состоянии погасить сразу имеющиеся долги, предлагается заключить соглашение о реструктуризации задолженности.

Об условиях заключения договора о реструктуризации можно узнать, обратившись в единое окно по адресу ул. Некрасовская, 122.

Далекая окраина