Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке согласовали комплекс мер по контролю за экологической ситуацией в Находке

06.02.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры, вчера, 05 февраля Амурским бассейновым природоохранным прокурором в г. Владивостоке проведено межведомственное совещание «О принимаемых органами государственной власти и контролирующими органами мерах по улучшению экологической ситуации на территории Находкинского городского округа».

В совещании приняли участие заместитель Дальневосточного транспортного прокурора, уполномоченный по правам человека в Приморском крае, начальник отдела по надзору за исполнением законов об охране природы Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры, Владивостокский межрайонный природоохранный прокурор, руководители территориальных подразделений федеральных органов государственной врасти и региональной государственной власти в сфере охраны природы, руководитель государственного учреждения.

Обсуждены результаты осуществления Дальневосточным межрегиональным управлением Росприроднадзора федерального государственного экологического надзора в сфере охраны атмосферного воздуха и вод.

Обозначены проблемы при согласовании Приморским территориальным управлением Росрыболовства хозяйственной деятельности стивидорных компаний.

Доведена информация о работе министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края в части государственного контроля в сфере охраны атмосферного воздуха и вод.

В выступлении заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Поляковой М.В. озвучены результаты контрольно-надзорной деятельности в отношении стивидорных компаний, осуществляющих перегрузку угля.

По результатам межведомственного совещания согласован комплекс мер по контролю за соблюдением природоохранного законодательства предприятиями, расположенными на территории Находкинского городского округа, оказывающими негативное воздействие на атмосферу и водные объекты.

Далекая окраина