Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На Сахалине алкоголиков и наркоманов лишают прав на управление маломерными судами

27.11.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Дальневосточной транспортной прокуратуры, Сахалинская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства, регламентирующего вопросы безопасности движения при эксплуатации маломерных судов.

В ходе проверки установлено, что 8 граждан, имеющих удостоверения на право управления маломерными судами, согласно информации ГБУЗ «Сахалинский областной наркологический диспансер» состоят на учете у врача психиатра-нарколога с диагнозами «алкогольная зависимость» либо «синдром зависимости от опиатов».

В соответствии с требованиями федерального законодательства данные заболевания включены в перечень медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов деятельности, связанных с источником повышенной опасности.

В связи с выявленными нарушениями Сахалинский транспортный прокурор предъявил в суд 8 исковых заявлений о прекращении права указанных граждан на управление маломерными судами. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

 В настоящее время решения суда фактически исполнены, удостоверения граждан аннулированы, соответствующие сведения внесены в базу автоматизированной информационной системы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Сахалинской области.

Далекая окраина