Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На Сахалине самовольно провели реконструкцию 24 железнодорожных мостов

04.12.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Дальневосточной транспортной прокуратуры, Сахалинская транспортная прокуратура проверила исполнение требований законодательства при реализации государственных и иных программ по развитию инфраструктуры железнодорожного транспорта в Сахалинском регионе.

 Установлено, что акционерное общество «РЖДстрой» на участке Корсаков - Ноглики осуществляло строительные работы по реконструкции 24 железнодорожных мостов. При этом в нарушение требований статей 51, 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации данное предприятие разрешения на строительство, подтверждающее соответствие проектной документации градостроительным требованиям и земельному законодательству, не имело.

 По результатам проверки транспортный прокурор в отношении АО «РЖДстрой» возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство).

 Арбитражный суд Сахалинской области признал строительное предприятие виновным в совершении указанного административного правонарушения и привлек к ответственности в виде штрафа в размере 6 млн рублей.

 Решение суда в законную силу не вступило.

Далекая окраина