Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Наиболее аварийно-опасным днем является среда

13.03.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления МВД России по Приморскому краю, с начала года на дорогах региона зарегистрировано свыше 4 тыс. автоаварий, 86% - с материальным ущербом. Погибли 57 человек, 666 - получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 7 тыс. 468 транспортных средств.
По данным статистики, на территории Приморского края отмечен рост трех основных показателей аварийности: на 37% возросло число ДТП, на 2 % - число погибших в них людей, на 42% - число травмированных.
Наибольшее число дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано в среду – 613. По времени суток пик ДТП пришелся на временной промежуток с 13 до 18 часов, - это 1 тыс. 357 происшествий.
По видам автоаварий лидирует столкновение транспортных средств – 2 тыс. 699 или 66% от общего числа ДТП.
Основная доля дорожно-транспортных происшествий зарегистрирована в городах и населенных пунктах (88,8%).
Основными и сопутствующими причинами совершения ДТП стали: несоблюдение очередности проезда, нарушение правила проезда пешеходных переходов, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части.
Госавтоинспекция просит участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми. О фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, просят сообщать в территориальные органы внутренних дел. По каждому сообщению полиция незамедлительно примет меры реагирования.
Телефон доверия УМВД России по Приморскому краю 8 (423) 240-10-00.