Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Опасную свинину задержали в Приморье

05.06.2013

Опасные для здоровья человека микроорганизмы обнаружили в импортной продукции специалисты Приморской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора. В мороженой свинине бразильского производства обнаружена бактериальная обсемененность, а в партии крабовых палочек из Китая нашли бактерии группы кишечной палочки, сообщили изданию "Далекая Окраина" в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

За прошедшую неделю ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" Россельхознадзора (г. Уссурийск) проведены испытания 296 проб пищевой продукции импортного производства.

По результатам лабораторных испытаний в мороженой свинине бразильского производства, вес партии составил 24 тонны, обнаружена высокая бактериальная обсемененность. В поставленных из Китайской Народной Республики крабовом мясе варено-мороженном из сурими весом в 2,3 тонны, и в партии крабовых палочек весом в 20,4 тонн, сотрудники лаборатории обнаружили бактерии группы кишечной палочки, а также, как и в случае с бразильским мясом, высокая бактериальная обсемененность.

В настоящее время дальнейшее движение опасной в ветеринарно-санитарном отношении зарубежной продукции приостановлено, информация о результатах проведенных лабораторных исследований направлена в адрес Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области для принятия соответствующих мер реагирования.