Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Опасные бактерии обнаружили в Приморье в импортном мясе и рыбном фарше

14.06.2013

Опасные для здоровья человека микроорганизмы обнаружили в поставленной в Приморье пищевой продукции импортного производства. В мясе из США и рыбном фарше из Китая специалисты обнаружили бактериальную обсемененность. Движение опасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции приостановлено, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

За прошедшую неделю ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" Россельхознадзора (г. Уссурийск) проведены испытания 217 проб пищевой продукции импортного производства.

По результатам лабораторных испытаний в мороженом мясе птицы производства США обнаружена высокая бактериальная обсемененность. В четырех пробах поставленного из Китайской Народной Республики рыбного фарша из сурими сотрудниками лаборатории также была выявлена высокая бактериальная обсемененность.

В настоящее время дальнейшее движение опасной в ветеринарно-санитарном отношении зарубежной продукции приостановлено, информация о результатах проведенных лабораторных исследований направлена в адрес Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области для принятия соответствующих мер реагирования.