Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье снова растратили средства гранта для реализации бизнес-проекта

19.06.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе прокуратуры Приморского края, прокурором г. Спасска-Дальнего утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, преступление совершено предпринимателем – главой крестьянского фермерского хозяйства. В мае 2016 г. с ним заключено соглашение о предоставлении гранта на создание и развитие начинающего крестьянского (фермерского) хозяйства и Единовременной помощи на его бытовое обустройство в сумме 1,5 млн. рублей.

Согласно условиям соглашения, предприниматель должен был использовать средства гранта для реализации бизнес-проекта в соответствии с планом расходов, предоставив в дальнейшем отчет по расходованию денежных средств.

После получения выделенных для этих целей бюджетных средств фигурант потратил часть денег на личные нужды, не связанные с целями гранта, растратив свыше 765 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Спасский районный суд для рассмотрения по существу.

Далекая окраина