Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке пытались зачислить ребенка в школу по поддельным документам

23.05.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе прокуратуры Приморского края, прокуратурой Советского района г. Владивостока в ходе проверки исполнения требований федерального законодательства при приеме заявлений и документов для зачисления ребенка в образовательные организации, выявлены факты использования поддельных свидетельств о регистрации по месту пребывания.

Установлено, что для зачисления ребенка в 1 класс образовательного учреждения района, наряду с другими документами, одним из родителей несовершеннолетнего лично подано свидетельство о регистрации по месту пребывания, выданное от имени ОУФМС России по Приморскому краю в Советском районе г. Владивостока, содержащее сведения о регистрации ребенка по месту «приписки» к школе.

При этом, согласно информации из отдела миграции ОП № 5 УМВД России по г. Владивостоку, такое свидетельство о регистрации по месту пребывания не оформлялось и не выдавалось. В поквартирных карточках отсутствует учетная запись регистрации указанного лица.

Аналогичные факты выявлены при проверке еще 4 свидетельств о регистрации по месту пребывания.

Учитывая, что результаты проверочных мероприятий свидетельствовали о фактах использования заведомо подложных документов, прокурор района направил материалы проверки в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения.

По итогам их рассмотрения возбуждены 5 уголовных дел по факту использования заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

Далекая окраина