Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Cooke и Ocean Beauty подтвердили Соглашение о слиянии по проектам добычи лосося на Аляске

01.06.2020

Сделка, которая была в работе в течение нескольких месяцев, также будет включать и проекты по добыче донных рыб. Об этом сообщает IntraFish.

Канадская компания Cooke Inc. достигла соглашения с компанией Ocean Beauty Seafoods из Сиэтла об объединении своих операций по добыче лосося и донных рыб на Аляске.

В соответствии с условиями Соглашения предприятия по производству дикого лосося Cooke's Icicle Seafoods и Ocean Beauty Seafoods, включая их подразделения продаж и маркетинга, будут объединены в рамках новой компании OBI Seafoods Inc.

Пять береговых перерабатывающих предприятий Icicle и пять береговых предприятий Ocean Beauty включены в программу слияния.

Ocean Beauty имеет перерабатывающие мощности в Накнеке, Алитаке, Кордове, Экскершен-Инлет и Кадьяке. Icicle управляет заводами по переработке лосося в Вуд-Ривер, Эгиджик, Ларсен-Бей, Сьюард и Петербург.

Марк Палмер, который является генеральным директором Ocean Beauty Seafoods, станет генеральным директором OBI Seafoods.

Производство копченого лосося и дистрибьюторские операции Ocean Beauty Seafoods по-прежнему останутся в ведении ее компании OBS Smoked & Distribution.

Консорциум частных бизнесменов - Говард Кляйн, Майк Селби и Рональд Шоу - продолжит владеть 50-процентной долей в Ocean Beauty Seafoods вместе с Корпорацией экономического развития Бристольской бухты (BBEDC).

Сделка происходит на фоне пандемии коронавируса, которая окажет влияние на предстоящий сезон дикого лосося на Аляске.

Далекая окраина