Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Экспорт рыбной продукции из Аргентины в январе упал на 26%

28.02.2020

Начало года показывает тревожные цифры для рыбной промышленности Аргентины, сообщает El Chubut.

Согласно данным INDEC, за январь Аргентина экспортировала морепродукции на сумму $ 127 млн. Этот показатель означает падение на 26,7% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

В условиях общего сокращения внешней торговли Аргентины, которое составляет около 0,8%, главным образом из-за падения цен, импорт рыбной продукции также сократился на 16,7%, достигнув лишь 5 млн. долл.

Сокращение производства креветок и других видов в Китае, а также сокращение производства в Бразилии повлияли на экспортные показатели. Бразильский рынок, например, упал на 80% в первый месяц года.

Экспорт рыбы и ракообразных, моллюсков и других водных беспозвоночных составил 127 млн. долл. США, что свидетельствует об отрицательном межгодовом балансе на уровне 26,7%.

- импорт рыбы и ракообразных, моллюсков и других беспозвоночных составил 5 млн. долл. США, что свидетельствует об отрицательном межгодовом балансе в размере 16,7%.

- экспорт сырой рыбы и моллюсков составил 104 млн. долл. США против 152 млн. долл. США в январе предыдущего года, что представляет падение на 31,6%.

- экспорт переработанной рыбы и моллюсков составил 23 миллиона долларов США против 21 миллиона долларов США в том же месяце прошлого года, что означает увеличение на 9,5%.

Далекая окраина