Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Гигантский переработчик креветок отправился из Китая в первый рейс

04.08.2021

Гигантское судно по переработке креветок, которое его владельцы описывают как самое современное судно такого типа в Китае, совершает свой первый рейс, сообщает SeafoodSource.

Владелец и оператор судна, компания Yuhuan City Jiu Hong Fishing Co., которая базируется недалеко от Тайчжоу в провинции Чжэцзян, заявила, что при длине 88 метров и ширине 16,5 метров, а также оснащенный огромной фабрикой по сушке и замораживанию креветок на борту, Zhe Bao Yu Ling 66666 не похож ни на одно судно, когда-либо спущенное на воду в Китае.

Zhe Bao Yu Ling 66666 -это «малый авианосец» для нескольких небольших рыболовецких судов, которые будут «кормить» перерабатывающее судно, по словам председателя рыбного хозяйства города Юхуань Цзю Хун Чжуана Генцина, который выступил на церемонии в конце июля, прежде чем судно вышло в свой первый рейс из Каньмэня, направляясь на юг в провинцию Хайнань. Чжуан описал новое судно как «отличный стимул для более устойчивого рыболовства», поскольку судам небольшого размера больше не потребуется возвращаться в порт со своим уловом.

«Цех по сушке на борту способен перерабатывать девять тонн креветок в час», - сказал Чжуан.

Чжуан также сказал, что судно улучшит качество продукции компании из креветок за счет превосходных и более своевременных возможностей обработки.

«Быстрая сушка креветок важна, так как это снижает содержание соли»,-сказал он.

Чжуан сказал, что суда будут вести промысел в территориальных водах Китая, которые, вероятно, будут включать районы Южно-Китайского моря, которые яростно оспаривались другими региональными державами, претендующими на суверенитет там.

На церемонии председатель Китайской ассоциации рыболовства Чанг Чжао Син сказал, что судно Zhe Bao Yu Ling 66666 «на 99 процентов» построено из китайских комплектующих и деталей, и сказал, что новое судно важно для усилий местного рыбохозяйственного сектора по «повышению ценности за счет глубокой переработки морепродуктов».


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина