Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Икру морского зеленого ежа не смогут продать в Приморье

25.11.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, по причине отсутствия ветеринарных сопроводительных документов не допущена к реализации в Приморье партия охлажденной икры морского зеленого ежа из Мурманска. Продукция направлена на промышленную переработку.

На территорию ООО «Карго-Владивосток» в Артеме поступил груз - партия охлажденной икры морского зеленого ежа из Мурманска.

При физическом контроле инспекторами управления установлено, что вышеуказанная продукция хранилась и перевозилась без потребительской маркировки, из чего следует, что на данный подконтрольный госведнадзору товар отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы. Соответственно, данная продукция не подвергалась ветеринарно-санитарной экспертизе. Это является нарушением Единых ветеринарно-санитарных требований при перевозке товаров, подконтрольных госветнадзору.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Продукция была помещена на изолированное хранение. 

Согласно выданному предписанию об утилизации или уничтожении небезопасной продукции, по решению ее владельца, вся партия икры морского ежа была направлена на промышленную переработку.

Далекая окраина