Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Изменение климата ставит под угрозу сектор морепродуктов Луизианы стоимостью 2,4 миллиарда долларов

08.11.2022

Береговая эрозия и наводнения, более высокая температура воды и усиление штормов — другими словами, последствия изменения климата — ставят под угрозу коммерческий сектор морепродуктов в американском штате Луизиана стоимостью 2,4 миллиарда долларов, если не будут приняты меры, сообщает nola.com.

Выступая во время онлайн-дискуссии, организованной государственным департаментом дикой природы и рыболовства (DWF), чиновники и жители штата заявили, что они могут наблюдать новые, серьезные изменения, вызванные глобальным потеплением, такие как пик нерестовой активности устриц, перенесенный с конца августа и сентября на октябрь.

Еще одно тревожное явление: сокращение численности южной камбалы. Исследования показывают, что более теплые воды приводят к тому, что в популяции больше самцов, чем самок, по словам Патрика Бэнкса, помощника министра рыболовства DWF.

«Температура воды играет огромную роль в истории жизни многих из промысловых видов, которыми мы управляем», — сказал Бэнкс.

Интенсивная ураганная активность за последние несколько лет обошлась Луизиане в сотни миллионов долларов. Добытчики креветок из Луизианы также настаивают на запрете импорта креветок, чтобы облегчить экономические проблемы.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина