Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Конфеты из лосося расширили кондитерскую линейку в США

22.01.2020

Крупный нью-йоркский производитель и дистрибьютор копченого лосося Acme Smoked Fish расширил рынок сбыта выпускаемых им конфет из копченого атлантического лосося. За счет соглашения с торговой сетью Stop & Shop эти конфеты теперь продаются в Массачусетсе, Род-Айленде, Коннектикуте, Нью-Йорке и Нью-Джерси. Об этом сообщает Intrafish.

Как считают в Acme Smoked Fish, появление на американском рынке нового оригинального продукта из лосося позволит компании и её продуктам более эффективно конкурировать в розничном сегменте. В условиях, когда внутренний рынок копченого лосося уже насыщен, это поднимет узнаваемость бренда компании и отразится на росте продаж.

Расширение сбыта планируется за счет выхода в торговые сети других штатов. Для увеличения производства и охвата новых рынков в октябре прошлого года Acme приобрела в Массачусетсе компанию Spence & Co, которая также занимается выпуском копченых рыбо- и морепродуктов.

Как сообщили в компании, конфеты готовятся в несколько этапов. Сначала лосось маринуют солью и коричневым сахаром, а затем коптят, что придает блюду необычный, как сладкий, так и соленый вкус. Продукт был разработан на основе традиционных рыбных рецептов северо-западного побережья Тихого океана.

Далекая окраина