Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Крупнейший в Австралии рыбный рынок переходит в онлайн

14.09.2022

Австралийский Sydney Fish Market, крупнейший в своем роде в стране, запустил свою первую цифровую платформу продаж SFMblue, расширив свое предложение для покупателей за пределами своего родного города. Об этом сообщает UndercurrentNews.

В пресс-релизе, сопровождающем запуск, Sydney Fish Market сообщил, что новая платформа, разработанная в сотрудничестве с сервисом электронной коммерции ShoreTrade, дополнит продажи, осуществляемые на физическом аукционе, и позволит ей работать 24 часа в сутки.

«Распределительные центры в крупных городах на восточном побережье Австралии будут способствовать расширению и диверсификации покупательской базы SFM и предложат покупателям, расположенным за пределами Сиднея (и обслуживаемых ими общинах), доступ к гораздо более широкому ассортименту продукции», — говорится в сообщении компании.

Рынок имеет дело с большим объемом продукции местного производства, уникальной для штата Новый Южный Уэльс, а также примерно с 1350 тоннами морепродуктов из Новой Зеландии ежегодно. В компании считают, что в других штатах восточного побережья Австралии существует значительный спрос на такие виды.

«В то время как онлайн-торговля морепродуктами набрала обороты в Европе, Австралия еще не достигла такого же уровня внедрения, - добавили в компании. - На сегодняшний день в Австралии не было онлайн-рынка, оборудованного для обслуживания широкого спектра коммерческих видов - только на рыбном рынке Сиднея ежегодно продается более 500 видов».

Что касается того, как будут отличаться цены между физическими и цифровыми аукционами, в примечании на сайте SFMblue утверждается, что ставки и сборы на новой платформе «разработаны так, чтобы быть как привлекательными, так и конкурентоспособными».

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина