Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Минсельхоз США расширяет антикризисные выплаты для рыболовных хозяйств

18.08.2020

Министерство сельского хозяйства США (USDA) расширяет финансовую помощь производителям выращиваемой рыбы в связи с трудностями из-за пандемии COVID-19, сообщает Seafoodsource.

Изучив общественное мнение, агентство расширило свою Программу продовольственной помощи в связи с коронавирусом (CFAP) и продлило крайний срок подачи заявок на участие в программе до 11 сентября.

К разводимым видам, в настоящее время попадающим под программу CFAP, относятся сом, раки, большеротый окунь и карп, продаваемые живыми в качестве пищевой рыбы, гибридный полосатый окунь, красный барабан, лосось, осетр, тилапия, форель, декоративная тропическая рыба и любительская спортивная рыба.

«Президент Трамп поддерживает американских фермеров и владельцев ранчо, чтобы гарантировать, что они переживут эту пандемию и продолжат производить достаточно еды, чтобы накормить Америку и весь мир», - заявил министр сельского хозяйства Сонни Пердью в пресс-релизе. «Вот почему он санкционировал прямую поддержку программы CFAP в размере 16 миллиардов долларов США (13,6 миллиарда евро), и сегодня мы рады добавить дополнительные категории производителей, которые имеют право на получение столь необходимой помощи».

Производители, особенно те, кто ранее не работал с Агентством сельскохозяйственных услуг Министерства сельского хозяйства США, должны позвонить по телефону 877-508-8364, чтобы подать заявку.

Они также могут посетить сайт farmers.gov/cfap, загрузить форму заявки и направить ее в местный сервисный центр Министерства сельского хозяйства США лично, по почте или по электронной почте.

Далекая окраина