Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Около 14 миллионов долларов направят в индустрию омаров штата Мэн, чтобы помочь с затратами на китов

05.07.2022

Ожидается, что штат Мэн получит львиную долю денег, потому что здесь находится подавляющее большинство добытчиков омаров США. Об этом сообщает UndercurrentNews.

Индустрия омаров в американском штате Мэн получит около 14 миллионов долларов от федерального правительства, чтобы помочь соблюдать новые правила, призванные спасти находящихся под угрозой исчезновения североатлантических китов.

Деньги будут распределены между штатами через Комиссию по морскому рыболовству атлантических штатов для покрытия расходов, понесенных рыбной промышленностью в соответствии с Планом сокращения вылова крупных атлантических китов. Эти расходы могут включать модификацию, комплектацию и маркировку снастей как в федеральных водах, так и в водах штатов.

Ожидается, что Мэн получит львиную долю денег, поскольку в штате базируется подавляющее большинство американского флота по ловле лобстеров.

В марте добытчики лобстеров штата Мэн также получили более 17 миллионов долларов федеральной помощи в рамках комплексного пакета финансирования в размере 1,5 триллиона долларов.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина