Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Пекин призывает проводить дезинфекцию внешней упаковки импортных товаров

22.10.2020

В понедельник муниципальная комиссия здравоохранения Пекина призвала граждан проводить дезинфекцию внешней упаковки товаров, заказанных из-за границы через платформы электронной торговли или торговых агентов, сообщает Chinadaily.

Людям рекомендуется немедленно мыть руки после контакта с упаковкой или свежими пищевыми продуктами, доставленными из-за границы, и не приносить такие продукты домой, если упаковка товара не была продезинфицирована.

Согласно муниципальным властям, при покупке морепродуктов, мяса или птицы, особенно в охлажденном или замороженном виде, потребителям стоит уделить внимание гигиене рук и избегать прикосновения руками ко рту, носу и глазам.

Этот совет был опубликован в ежедневном информационном сообщении о COVID-19 Пекинской муниципальной комиссии по здравоохранению в воскресенье, после того как китайская столица сообщила об отсутствии новых заражений.

По данным Национальной комиссии здравоохранения, на материковой части Китая в воскресенье не было зарегистрировано ни одного нового случая заражения COVID-19.

В общей сложности в воскресенье было зарегистрировано 13 подтвержденных случаев заражения COVID-19, в том числе пять в Шанхае, три в Гуандуне, по два в Тяньцзине и Шэньси и один в Шаньси.

Далекая окраина