Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Первая федеральная рыбная ферма представлена на рассмотрение NOAA

24.09.2020

Проект по выращиванию до 5000 тонн желтохвоста (Seriola dorsalis) у побережья Сан-Диего был представлен в NOAA в этом месяце, сообщает TheFishSite.

Предлагаемый проект Pacific Ocean AquaFarms (POA) - результат сотрудничества между исследовательским институтом Hubbs-SeaWorld и Pacific6 Enterprises - будет находиться примерно в четырех милях от Сан-Диего и производить 5000 тонн желтохвоста суши-класса ежегодно. В случае запуска проекта, это будет первая океаническая рыбная ферма в тихоокеанских федеральных водах США.

9 сентября компания Hubbs-SeaWorld подала заявку на федеральное разрешение по реализации проекта, а NOAA должно завершить экологическую экспертизу этого предложения в течение следующих двух лет, после чего начнется строительство и цикл выращивания, продолжающийся до 22 месяцев. «Уйдет около пяти лет, прежде чем потребители смогут получить фермерского желтохвоста, выращенного у берегов Калифорнии», - сказал Los Angeles Times Дон Кент, президент Hubbs-SeaWorld.

Hubbs-Seaworld уже управляет инкубаторием в Карловых Варах, а в 2014 году организация предлагала открыть другой проект, Rose Canyon Fisheries, недалеко от Сан-Диего, который так и не был реализован.

Джон Молина, основатель компании Pacific6, которая инвестировала и в другие аквакультурные предприятия, сообщил Los Angeles Times, что Pacific Ocean AquaFarms может стать прототипом для устойчивого и прибыльного производства рыбы.

«Одна из наших целей - продемонстрировать, что это может быть сделано таким образом, чтобы инвесторы получали гарантированную прибыль», - сказал он.

Далекая окраина