Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Рестораны Южной Кореи активно покупают королевский краб из Норвегии

05.07.2019

В первом полугодии Норвегия экспортировала 844 тонны камчатского (королевского) краба на сумму NOK 264 млн. Это показывает увеличение объема на 24 процента, в то время как стоимость увеличилась на NOK 69 млн, или на 35 процентов.

Королевский краб в Южной Корее

"Рыба и моллюски из Норвегии составляют все большую часть потребления морепродуктов в Южной Корее. Спрос на норвежские морепродукты растет, что также положительно сказывается на увеличении доли норвежского камчатского краба на рынке.

По оценкам, живой королевский краб в Южной Корее составляет более 90 процентов от общего объема экспорта. Есть много ресторанов, специализирующихся на морепродуктах, с хранением морепродуктов, и, по оценкам, большая часть норвежского королевского краба, потребляемого в Корее, продается на ресторанном рынке”, - говорит Гунвар л. Ви из Норвежского совета по морепродуктам.

В июне Норвегия экспортировала 124 тонны камчатского краба на сумму NOK 39 млн. Это увеличение объема на 10 процентов, в то время как стоимость увеличилась на NOK 5 млн или на 13 процентов. Южная Корея, США и Нидерланды были крупнейшими получателями норвежского камчатского краба в первой половине 2019 года.

Далекая окраина